Марат Муратов сказал тост
15 января 2004 года

Журналистов поздравил с праздником Председатель Госсовета республики, секретарь Татарстанского отделения партии "Единая Россия" Фарид Мухаметшин, который передал собравшимся приветствие Президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Демократизация коснулась всех сфер жизни как России, так и Татарстана. Не обошла она и средства массовой информации - появилось много частных газет, и они также вносят свою лепту в обновление нашей жизни. Республика гордится своим журналистским корпусом, сказал Фарид Мухаметшин. Он особо отметил вклад журналистского корпуса в избирательную кампанию по выборам депутатов Государственной Думы РФ. Политический экзамен был сдан с честью, не допущено ни одного обвинения в адрес СМИ, журналисты показали высокий уровень профессионализма, правдиво несли информацию о ходе предвыборной борьбы.

Председатель Госсовета РТ отметил особую роль агентства "Татмедиа", которое представляет не государственную структуру, а объединение профессионалов, помогающее журналистам раскрыться в новых условиях.

Впереди немало трудностей, отметил Фарид Мухаметшин, - объявлены выборы Президента Российской Федерации и депутатов Государственного Совета РТ. Это очень важная политическая кампания, которую надо пройти с честью. Несмотря на то что иногда власть обижается на журналистов, а журналисты - на власть, у меня нет никаких сомнений, что журналистский цех поспособствует формированию татарстанского парламента и выбору того лидера, которого достойна Российская Федерация. Необходимо, чтобы депутатами стали не только те, кто представляет интересы абсолютного большинства, но и меньшинства, имеющего свое мнение. Иными словами, парламент должен представлять срез нашего общества.

Затем журналистов поздравил Марат Муратов, генеральный директор агентства "Татмедиа", где проходил торжественный прием, и произнес тост за конструктивное сотрудничество.
Председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, в частности, отметила, что журналистский цех не меньше гордится своей республикой, где выходит огромное количество газет и есть возможность для свободного творчества. Ее тост был на редкость коротким: за республику, которой мы гордимся.
“Татар-информ”.